MIFIndex

Inicio


EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando Cartera series, Clientes series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando CeR>30 series, Índice de Castigos series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando % Cartera Rural series, % Clientes Rurales series.

Cobertura de REDCAMIF

Datos a DIC/2021
RedLogoInstitucionesAgenciasCartera (Millones USD)Clientes
REDIMIF 19288396.8336,159
ASOMI 12104368.7132,230
REDMICROH 24271528.1254,279
ASOMIF 23158219.7188,150
REDCOM 111823.515,605
REDPAMIF 867345.754,547
REDOMIF 33359738.3559,116
Total 13012652,620.81,540,086

Publicaciones Recientes

FechaPublicación
10/03/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Diciembre 2021
19/01/2022
Revista de Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 35
07/12/2021
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Septiembre 2021
19/11/2021
Boletín Microfinanciero de Centroamérica y del Caribe, Edición 15 - Diciembre 2020
13/10/2021
Estudio Sectorial No.6 Situación de financiamiento a soluciones de agua y saneamiento en Centroamérica y República Dominicana

Contáctanos:

Km 4.5 Carretera a Masaya. Edificio Cars, Tercer Piso
Managua, Nicaragua

(505) 2278-1017

Analista de Finanzas

Manifiesto:

MIFIndex, el Portal de Microfinanzas de Centroamérica y El Caribe, promoviendo la transparencia financiera y social y la difusión del conocimiento de los mercados de microfinanzas de la región.

“Para decidir y crecer”

© 2022 MIFIndex  |  Políticas de Uso