MIFIndex

Inicio


EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando Cartera series, Clientes series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando CeR>30 series, Índice de Castigos series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando % Cartera Rural series, % Clientes Rurales series.

Cobertura de REDCAMIF

Datos a JUN/2021
RedLogoInstitucionesAgenciasCartera (Millones USD)Clientes
REDIMIF 17244330.2257,981
ASOMI 1296304.6118,926
REDMICROH 24249490.1242,082
ASOMIF 21172214.7191,390
REDCOM 111824.315,447
REDPAMIF 860309.250,275
REDOMIF 33352688.7541,762
Total 12611912,361.81,417,863

Publicaciones Recientes

FechaPublicación
19/11/2021
Boletín Microfinanciero de Centroamérica y del Caribe, Edición 15 - Diciembre 2020
13/10/2021
Estudio Sectorial No.6 Situación de financiamiento a soluciones de agua y saneamiento en Centroamérica y República Dominicana
23/08/2021
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Junio 2021
09/07/2021
Revista de Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 34
09/07/2021
Revista de Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 34

Contáctanos:

Semáforos del Club Terraza 1c al este y 30 mts al norte, casa 16
Managua, Nicaragua

(505) 2278-1017

Analista de Finanzas

Manifiesto:

MIFIndex, el Portal de Microfinanzas de Centroamérica y El Caribe, promoviendo la transparencia financiera y social y la difusión del conocimiento de los mercados de microfinanzas de la región.

“Para decidir y crecer”

© 2022 MIFIndex  |  Políticas de Uso