MIFIndex

Inicio


EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando Cartera series, Clientes series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando CeR>30 series, Índice de Castigos series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando % Cartera Rural series, % Clientes Rurales series.

Cobertura de REDCAMIF

Datos a JUN/2022
RedLogoInstitucionesAgenciasCartera (Millones USD)Clientes
REDIMIF 20269428.6377,428
ASOMI 12112393.0141,481
REDMICROH 23278546.9249,199
ASOMIF 20163227.0193,071
REDCOM 81822.115,152
REDPAMIF 958333.150,822
REDOMIF 32373868.2607,794
Total 12412712,818.91,634,947

Publicaciones Recientes

FechaPublicación
09/12/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Septiembre 2022
11/11/2022
Revista Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 37
09/09/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Junio 2022
13/06/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Marzo 2022
26/05/2022
Revista Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 36

Contáctanos:

Km 4.5 Carretera a Masaya. Edificio Cars, Tercer Piso
Managua, Nicaragua

(505) 2278-1017

Analista de Finanzas

Manifiesto:

MIFIndex, el Portal de Microfinanzas de Centroamérica y El Caribe, promoviendo la transparencia financiera y social y la difusión del conocimiento de los mercados de microfinanzas de la región.

“Para decidir y crecer”

© 2022 MIFIndex  |  Políticas de Uso