MIFIndex

Inicio


EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando Cartera series, Clientes series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando CeR>30 series, Índice de Castigos series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando % Cartera Rural series, % Clientes Rurales series.

Cobertura de REDCAMIF

Datos a DIC/2020
RedLogoInstitucionesAgenciasCartera (Millones USD)Clientes
REDIMIF 17240314.2266,723
ASOMI 13107334.4124,804
REDMICROH 23259469.2245,738
ASOMIF 20173216.0182,203
REDCOM 131724.415,164
REDPAMIF 859312.749,134
REDOMIF 36371676.7564,086
Total 13012262,347.61,447,852

Últimas Actualizaciones

FechaPublicación
25/02/2021
Reporte Trimestral de Cartera Diciembre 2020
03/02/2021
Estudio Sectorial No.5 Impacto COVID en clientes de Microfinanzas
19/11/2020
Reporte Trimestral de Cartera Septiembre 2020
09/11/2020
Boletín Microfinanciero de Centroamérica y del Caribe, edición No. 14
12/10/2020
Revista Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No.33

Contáctanos:

Semáforos del Club Terraza 1c al este y 30 mts al norte, casa 16
Managua, Nicaragua

(505) 2278-1017

Analista de Finanzas   |     Equipo de Apoyo

Manifiesto:

MIFIndex, el Portal de Microfinanzas de Centroamérica y El Caribe, promoviendo la transparencia financiera y social y la difusión del conocimiento de los mercados de microfinanzas de la región.

“Para decidir y crecer”

© 2021 MIFIndex  |  Políticas de Uso