MIFIndex

Inicio


EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando Cartera series, Clientes series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando CeR>30 series, Índice de Castigos series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando % Cartera Rural series, % Clientes Rurales series.

Cobertura de REDCAMIF

Datos a JUN/2022
RedLogoInstitucionesAgenciasCartera (Millones USD)Clientes
REDIMIF 20208359.0331,966
ASOMI 12112393.0141,481
REDMICROH 24255514.8231,682
ASOMIF 21163227.0193,071
REDCOM 91822.115,152
REDPAMIF 850124.029,782
REDOMIF 33159282.0215,281
Total 1279651,921.91,158,415

Publicaciones Recientes

FechaPublicación
09/09/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Junio 2022
13/06/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Marzo 2022
26/05/2022
Revista Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 36
16/05/2022
Estudio Sectorial de Microfinanzas No. 7 – Avances y Desafíos del Financiamiento Verde en Centroamérica y República Dominicana
10/03/2022
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Diciembre 2021

Contáctanos:

Km 4.5 Carretera a Masaya. Edificio Cars, Tercer Piso
Managua, Nicaragua

(505) 2278-1017

Analista de Finanzas

Manifiesto:

MIFIndex, el Portal de Microfinanzas de Centroamérica y El Caribe, promoviendo la transparencia financiera y social y la difusión del conocimiento de los mercados de microfinanzas de la región.

“Para decidir y crecer”

© 2022 MIFIndex  |  Políticas de Uso