MIFIndex

Inicio


EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando Cartera series, Clientes series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando CeR>30 series, Índice de Castigos series.
EL  Datos de Centroamérica y República Dominicana gráfico mostrando % Cartera Rural series, % Clientes Rurales series.

Cobertura de REDCAMIF

Datos a DIC/2020
RedLogoInstitucionesAgenciasCartera (Millones USD)Clientes
REDIMIF 17240314.2266,723
ASOMI 12107334.4124,804
REDMICROH 24277490.8265,011
ASOMIF 21173216.0182,203
REDCOM 111724.415,164
REDPAMIF 868317.652,905
REDOMIF 33371676.7564,086
Total 12612532,374.11,470,896

Publicaciones Recientes

FechaPublicación
13/10/2021
Estudio Sectorial No.6 Situación de financiamiento a soluciones de agua y saneamiento en Centroamérica y República Dominicana
23/08/2021
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Junio 2021
09/07/2021
Revista de Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 34
09/07/2021
Revista de Microfinanzas de Centroamérica y del Caribe, edición No. 34
11/06/2021
Reporte Trimestral de Monitoreo Financiero Marzo 2021

Contáctanos:

Semáforos del Club Terraza 1c al este y 30 mts al norte, casa 16
Managua, Nicaragua

(505) 2278-1017

Analista de Finanzas   |     Equipo de Apoyo

Manifiesto:

MIFIndex, el Portal de Microfinanzas de Centroamérica y El Caribe, promoviendo la transparencia financiera y social y la difusión del conocimiento de los mercados de microfinanzas de la región.

“Para decidir y crecer”

© 2021 MIFIndex  |  Políticas de Uso